КРО РСПП: Крупный бизнес готов нести социальную нагрузку

Реклама
Краснодарский край
  • В Краснодаре прошла отраслевая конференция «Состояние строительного комплекса Краснодарского края и его влияние на экономику Кубани» © Фото КРО РСПП
    В Краснодаре прошла отраслевая конференция «Состояние строительного комплекса Краснодарского края и его влияние на экономику Кубани» © Фото КРО РСПП

В Краснодаре 20 июня прошла отраслевая конференция «Состояние строительного комплекса Краснодарского края и его влияние на экономику Кубани»

Инициатором конференции выступило Краснодарское региональное отделение Российского союза промышленников и предпринимателей (КРО РСПП). В рамках мероприятия представители строительного бизнеса и региональной власти обсудили будущее строительной отрасли региона.

Выступая на конференции, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев акцентировал внимание на том, что приоритетом в строительной отрасли является переход к комплексному освоению территорий. Наличие объектов социальной инфраструктуры в проекте новых жилых комплексов должно являться обязательным условием выдачи разрешений на строительство.

Как отметил председатель КРО РСПП Виктор Бударин, сейчас крупный бизнес готов нести социальную нагрузку, в частности, сегодня застройщики активно участвуют в возведении детских садов и школ.

«Вопросов накопилось в городе много. Есть понимание, что центр Краснодара нужно застраивать, чтобы он был привлекательным для жителей. Вновь возводимые микрорайоны должны быть со всей необходимой инфраструктурой: школами, садиками, бульварами. Эта встреча очень важная, она будет фундаментом для дальнейших встреч», — отметил председатель КРО РСПП.

В рамках мероприятия участники также обсудили влияние строительного комплекса на экономику Кубани, перспективы градостроительной политики региона и Краснодара, вопросы регулирования градостроительной деятельности. По словам организаторов, одной из целей конференции был поиск баланса интересов бизнеса, общества и власти в развитии строительной отрасли региона.

В итоге конференции комитету по строительству РСПП было поручено обобщить высказанные предложения и обсудить их на совместном расширенном заседании с приглашением представителей исполнительной власти, строительных организаций и общественности. Кроме того, в рамках запланированного совещания будет разработана соответствующая дорожная карта по их реализации.

Подобные конференции КРО РСПП совместно с администрацией края будут проводить и впредь. На очереди промышленность, сельское хозяйство, туризм и другие отрасли экономики.