В Краснодаре мужчину будут судить за убийство супругов и покушение на их сыновей

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, которого обвинили в двойном убийстве и покушении на еще одно

По версии следствия, 38-летний мужчина жил в строении на неработающей производственной базе на улице Лизы Чайкиной. Между ним и 65-летним местным жителем, который ранее работал на базе и последние несколько дней там жил, 26 сентября 2016 года произошел конфликт на бытовой почве. Несколько раз 38-летний злоумышленник ударил оппонента молотком по голове. Из-за открытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался на месте, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Из-за того, что погибший не отвечал на телефонные звонки, 29 сентября на базу приехала его 60-летняя супруга. Злоумышленник понял, что может быть изобличен, и убил женщину, нанося ей удары молотком по голове.

После того, как погибшие перестали выходить на связь, на следующий день на базу приехали их сыновья, где их встретил 38-летний мужчина. Он сказал, что их родители внутри, и предложил войти. В помещении нарушитель вооружился молотком, ударил по голове одного из братьев, после этого замахнулся для удара второго. Мужчины оказали сопротивление и пресекли действия нападавшего.

Обвиняемый находится под стражей. Уголовное дело направят в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу.