На Кубани спецкомиссии проверят санитарное состояние муниципалитетов

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, ЮГА.ру
    © Фото Елены Синеок, ЮГА.ру

В Краснодарском крае будут созданы комиссии по проверке санитарного состояния муниципалитетов

Вопросы наведения порядка на территории региона обсудили на селекторном совещании под председательством вице-губернатора Андрея Алексеенко.

По словам Алексеенко, в некоторых городах и районах края санитарное состояние крайне неудовлетворительное: забиты мусором ливки, нет площадок для приема крупногабаритных отходов, образуются несанкционированные свалки.

«Безалаберное отношение к санитарной очистке территории недопустимо, — подчеркнул вице-губернатор. — Готовится распоряжение главы региона о проведении с середины февраля всекубанского двухмесячника и субботника по наведению порядка. Уже созданы санитарные комиссии, которые будут проверять все муниципалитеты и еженедельно готовить отчеты о том, как продвигается работа в этом направлении».

В состав комиссии войдут сотрудники министерства ТЭК и ЖКХ региона, Росприроднадзора, инспекторы министерства природных ресурсов, которые наделены полномочиями составлять протоколы по административным правонарушениям, сообщили в пресс-службе краевой администрации.