Федор Смолов останется в «Краснодаре» до конца сезона

Краснодарский край
  •  © Елена Синеок, ЮГА.ру
    © Елена Синеок, ЮГА.ру

В СМИ появилась информация о том, что нападающий футбольного клуба «Краснодар» Федор Смолов до конца сезона 2016/17 не покинет команду

В это зимнее трансферное окно интерес к футболисту приписывали российским и зарубежным клубам, среди которых называются турецкий «Бешикташ» и дортмундская «Боруссия».

«Интерес к Федору действительно проявляют многие клубы из России и Европы, однако зимой его уход из "Краснодара" практически невозможен. Некоторые предложения, в частности от турецких клубов, Смолов отклонил сам, так как не хочет продолжать карьеру в их чемпионате. Трансфер в другие команды, как, например, в «Спартак», блокирует руководство клуба и лично владелец "быков" Сергей Галицкий, — рассказал "Известиям" источник из близкого окружения футболиста. — И "Краснодар", и Смолов заинтересованы в том, чтобы их сотрудничество продлилось как минимум до лета. Таким образом клуб сможет достойно завершить сезон без потери одного из своих главных лидеров, а у самого форварда будет возможность еще громче заявить о себе и добиться приглашения от более сильных команд. К тому же летом европейские клубы ведут себя на трансферном рынке намного активнее».

По словам источника, Смолов готов к серьезному вызову в своей карьере, у него имеется опыт выступлений заграницей, и он рассчитывает со временем вернуться в Европу. Руководство «Краснодара» знает о желании нападающего, однако готово отпустить его, только если поступит достойное с финансовой точки зрения предложение.

Как сообщали Юга.ру, гендиректор «Краснодара» Владимир Хашиг заявил, что клуб не намерен продавать Смолова в дортмундскую «Боруссию», которая готова предложить за 26-летнего футболиста 10 млн евро.

Федор Смолов стал лучшим футболистом России по версии СМИ. РФС признал форварда лучшим футболистом сезона 2015/16. Также он стал лучшим игроком 2016 года по версии Российского футбольного союза и Российской футбольной премьер-лиги. В сезоне 2016/17 Смолов забил десять голов в чемпионате России и возглавил гонку бомбардиров премьер-лиги.

Все материалы по теме: