В Краснодаре появится дом-дворец

Реклама
Краснодарский край

В Краснодаре 2 декабря состоялась презентация ЖК «Дом Романовых»

Ее участниками стали более 240 риэлторов и руководителей агентств недвижимости. Дом-дворец будет сдан в 2019 году.

Проект возводят на улице Автолюбителей 1/6, в районе с развитой инфраструктурой.

По задумке авторов проекта ЖК «Дом Романовых», внутренний прогулочный двор не предполагает движение автомобилей. Это  будет зона для безопасных прогулок малышей и подростков. Также двор будет обустроен ландшафтными дизайнерами в традициях царских садов: планируются фонтаны, ротонды, широкие лестницы с литыми перилами. Проект «Дом Романовых» включает размещение прямо в доме детского сада, центра детского развития, лобби-бара, автомойки на паркинге.

Компания «РАС» также презентовала новую программу партнерства с агентствами недвижимости «Зимняя Сказка», благодаря активному участию в ней агенты могут получить квартиру в «Доме Романовых». Кроме того, компания «РАС» инициировала решение проблемы с пробкой на улице Автолюбителей.

Второго декабря состоялась торжественная передача проекта развязки.

«Какие проблемы есть сейчас: во-первых, нерегулируемый пешеходный переход. Люди постоянно переходят дорогу, задерживают поток транспорта. Во-вторых, если ехать от улицы Мачуги и поворачивать на улицу Трудовой Славы, то нужно пропустить всех, кто едет навстречу. Это стабильно создает пробку. Кроме того, автобусные остановки не имеет карманов — общественный транспорт останавливается и перекрывает движение», —  рассказал директор по строительству компании «РАС», Павел Москаленко.

Новый проект же будет предусматривать создание регулируемого пешеходного перехода, третью поворотную полосу и карманы для общественного транспорта.

«Мы принимаем проект и благодарим компанию «РАС» за такую инициативу», —  рассказал заместитель директора департамента строительства, начальник отдела муниципального контроля Александр Мадовский.