Награды чемпионата России по ралли разыграют в Адыгее

Адыгея

Адыгея примет шестой этап чемпионата России по классическому ралли с 21 по 25 сентября

Республика Адыгея примет финальный этап чемпионата России по классическому ралли. Шестой этап сезона состоится с 21 по 25 сентября, основные заезды пройдут в ближайшие выходные – 24 и 25 сентября.

Штаб ралли начнет свою работу 21 сентября, начиная с 18:00. В этот же день стартует регистрация участников и выдача маршрутных листов, которая завершится 22 сентября. На четверг и пятницу намечены тестовые заезды экипажей, а также административные и технические проверки машин.

Торжественное открытие и символический старт ралли намечены на вечер 23 сентября.

Старт первого экипажа в субботу, 24 сентября, состоится в 9:01. Второй соревновательный день начнется с 8:01. Финишировать участники будут в воскресенье, в окрестностях Лаго-Наки. Торжественное награждение призеров и победителей в своих классах намечено на 20:00 25 сентября.

Ралли Адыгея пройдет в двухдневном формате и участникам предстоит проехать 133 километра спецучастков, общая же протяженность гонки составит почти 385 километров.

Как сообщают организаторы гонки, на время проведения тестовых заездов движение транспорта будет временно прекращено на участках автодороги поселок Гузерипль – приют Партизанский, а также на автодороге Меркулаевка – Новопрохладная.

"24 сентября ограничительные мероприятия будут введены с 8.00 до 15.00 часов на автодороге Каменномостский – Победа, а 25 сентября движение транспорта будет перекрыто на автодорогах подъезд к станице Безводная, а также между населенными пунктами Черниговское – Цица", – отметили в пресс-службе МВД по РА.

Перед заключительным этапом чемпионата России лидером общего зачета является Станислав Травников из Приозерска, имеющий в своем активе 202 очка. На втором месте с 190 зачетными баллами располагается москвич Сергей Успенский, третью позицию занимает Сергей Ременник из Асбеста (174 очка).

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году