На Кубани мужчина с топором украл из продуктового магазина деньги, мобильник и пирожное

Краснодарский край

В Тимашевском районе мужчина с топором ограбил продуктовый магазин, забрав кроме денег мобильный телефон продавщицы и пирожное

В Тимашевском районе мужчина с топором ограбил продуктовый магазин. Продавщица торговой точки передала злоумышленнику 1, 5 тысячи рублей.

"Кроме денег, перед тем как скрыться, мужчина прихватил с прилавка мобильный телефон продавщицы и пирожное. Со слов потерпевшей продавщицы полицейские составили фоторобот злоумышленника. Также с места преступления были изъяты следы его ботинок", – сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 30-летний местный житель, который был задержан. В ходе обыска домовладения подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли похищенные из магазина деньги и телефон.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Ему грозит лишение свободы сроком до 10 лет.