В Сочи с 1 сентября педагогам начнут выплачивать муниципальные надбавки к зарплате

Краснодарский край

В Сочи депутаты Городского собрания одобрили инициативу по установлению дополнительных выплат среднему и младшему педагогическому составу

В Сочи депутаты Городского собрания одобрили инициативу главы города Анатолия Пахомова по установлению дополнительных выплат среднему и младшему педагогическому составу. Планируется, что прибавку в размере 1 тыс. рублей в месяц будут получать сотрудники дошкольных учреждений, имеющие самые низкие зарплаты в городской сфере образования.

"Это младшие воспитатели, помощники воспитателей, работники кухни, оклад которых 10-12 тыс. рублей", – сообщает пресс-служба Горсобрания.

По словам председателя Горсобрания Сочи Виктора Филонова, инициатива одобрена депутатским корпусом, и этот вопрос будет вынесен на ближайшую сессию.

"Введение дополнительных выплат является одной из мер социальной поддержки педагогов в нашем городе. Мы должны помогать и поддерживать наших педагогов в их стремлении эффективно работать на благо города, для этого городская власть создает дополнительные механизмы поощрения работников отрасли", – цитирует Филонова пресс-служба Горсобрания.