Два кубанских дзюдоиста выступят на Олимпийских играх в Рио

Краснодарский край

Армавирец Беслан Мудранов и спортсменка из Лабинска Екатерина Валькова включены в состав сборной России по дзюдо на Игры-2016

Тренерский штаб сборной России по дзюдо на специальной пресс-конференции назвал имена спортсменов, которые представят страну на предстоящих летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

На Играх в Бразилии российская команда поборется в четырех весовых категориях у женщин и семи у мужчин.

В составе женской команды выступят: Ирина Долгова из Братска (весовая категория до 48 кг), представительница Тюмени Наталья Кузютина
(до 52 кг), спортсменка из Лабинска Екатерина Валькова (до 63 кг) и Ксения Чибисова (свыше 78 кг), представляющая Пермь.

У мужчин за олимпийские награды поборются: армавирец Беслан Мудранов (до 60 кг), спортсмен из Рязани Михаил Пуляев (до 66 кг), дзюдоист из Назрани Хасан Халмурзаев (до 81 кг), представитель Самары Тагир Хайбулаев (до 100 кг), а также три дзюдоиста из Челябинска – Денис Ярцев (до 73 кг), Кирилл Денисов (до 90 кг) и Ренат Саидов (свыше 100 кг), сообщает ТАСС.

Согласно рейтингу Международной федерации дзюдо, в Олимпийских играх 2016 года получили право выступать 22 лучших дзюдоиста и 14 лучших дзюдоисток планеты в каждой из 14 весовых категорий (по 7 у мужчин и женщин).