Краснодарский край отметит 55-летие первого полета Гагарина в космос

Краснодарский край

Мероприятия, посвященные 55-летию празднования Дня космонавтики, пройдут на Кубани 12 апреля

Мероприятия, посвященные 55-летию празднования Дня космонавтики, состоятся 12 апреля в Краснодарском крае.

К юбилею первого полета Юрия Гагарина в космос приурочили фестиваль "Космические ветры", он пройдет сегодня в городах и районных центрах региона. В его рамках на улицах устроят выставки фоторабот, плакатов и картин на тему: "Космос моими глазами", "Гагарин – наш герой". Также запланированы массовый запуск в небо бумажных змеев и воздушных шаров, работа тематических площадок, выставки авиамоделирования и робототехники, викторины, сообщает пресс-служба администрации края.

В Сочи 12 апреля состоится специальное гашение почтовых марок, посвященное 55-летию полета Гагарина. В Краснодаре в художественном музее имени Ф.А. Коваленко к юбилейной дате приурочили выставочный проект "Луна 16". В экспозиции представлены работы современных кубанских художников.

14 апреля в столице Кубани пройдет торжественная встреча членов Совета Краснодарской региональной общественной организации "Федерация космонавтики Кубани", ветеранов и активистов организации, молодых активистов движения "Кубань и космонавтика".