Зубков: Слухи о смерти "Петербургского диалога" преувеличены

Краснодарский край
  • Выставка "Диалоги. Польша" © ЮГА.ру, Алена Живцова
    Выставка "Диалоги. Польша" © ЮГА.ру, Алена Живцова

По словам председателя Российского координационного комитета Форума "Петербургский диалог", слухи о его "закрытии" преувеличены

Слухи о прекращении проведения "Петербургского диалога" несколько преувеличены. Об этом сообщил председатель Российского координационного комитета Форума "Петербургский диалог" В. Зубков на открытии круглого стола "Германо-Российский диалог: на пути к доверию и глобальной безопасности" в Сочи 9 апреля.

Как сообщали ЮГА.ру, в Сочи 9 апреля проведут круглый стол "Российско-германский диалог: на пути к доверию и глобальной безопасности". Мероприятие состоится в рамках форума "Петербургский диалог".

"Когда в политических отношениях между Россией и Германией началось похолодание, многие стали говорить о об окончании нашего форума. Но это не так! Приведу знаменитую фразу Марка Твена: "Слухи о моей смерти несколько преувеличены", – отметил В. Зубков.

По словам председателя Российского координационного комитета Форума, в рамках "Петербургского диалога" в 2015 году было организовано более 40 мероприятий различных уровней.

В июле 2016 года в северной столице пройдёт очереное заседание "Петербургского диалога". Зубков сообщил, что Форум за 15 лет своего существования превратился в важный самостоятельный фактор российско-германских отношений.

"Сегодня мы лучше понимаем друг друга. Может быть иногда не во всем соглашаемся. Главное – мы продолжаем говорить друг с другом и очень дорожим нашими отношениями", – заключил В. Зубков.