Путин надеется, что журналисты не устроят четвертую революцию

Вся Россия

Путин рассчитывает, что работа СМИ обеспечит справедливый баланс интересов в обществе

Президент Владимир Путин надеется, что работа региональной и местной прессы обеспечит справедливый баланс интересов в обществе. С таким заявлением он выступил на III медиафоруме региональных и местных средств массовой информации "Правда и справедливость".

"Работая активно, честно, открыто, вы будете способствовать естественному, правильному, справедливому балансу интересов в нашем обществе. Будете делать все для того, чтобы чиновники разного уровня, рядовые граждане одинаково относились к закону, а органы власти, управления, правоохранительная сфера также была нейтральна и с честью исполняла свои служебные обязанности", – приводит ТАСС слова Путина.

Глава государства в шутку вспомнил, что участники форума традиционно собираются в Петербурге – городе, который раньше называли городом трех революций. "Я надеюсь, что результатом ваших усилий не будет четвертая революция", – с улыбкой сказал глава государства.

Президент подчеркнул важность совместной работы региональных и местных СМИ и ОНФ. По его словам, такое взаимодействие делает работу и ОНФ, и самой прессы более эффективной, т.к. ОНФ имеет выход на федеральные органы власти, в том числе на президента, а пресса общается непосредственно с жителями России.