В совете директоров ФК "Кубань" произойдут изменения

Краснодарский край

Член попечительского совета "Кубани" Михаил Астапов сообщил, что совет директоров клуба претерпит определенные изменения

Член попечительского совета краснодарского ФК "Кубань" Михаил Астапов сообщил, что совет директоров клуба в будущем претерпит изменения, связанные с решением главного инвестора Олега Мкртчана прекратить финансирование желто-зеленых.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 апреля в ходе встречи с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым Мкртчан обратился к главе региона с просьбой принять в собственность Краснодарского края принадлежащий ему пакет акций клуба, отметив, что в рамках нынешней экономической ситуации его финансовые возможности ограничены.

Кроме того, он подтвердил озвученные в СМИ слова генерального директора желто-зеленых Валерия Стаценко о том, что клуб полностью погасил имевшиеся задолженности по заработной плате перед игроками.

"Важно отметить, что "Кубань" смогла погасить все те долги, которые клуб имел перед игроками. Средства на погашение задолженностей, по сути, изыскала администрация Краснодарского края. Я уверен, что сложный период финансирования клуба позади, а совет директоров претерпит определенные изменения", – сказал член попечительского совета ФК "Кубань" в интервью ТАСС.

Также Астапов отметил, что администрация края будет привлекать внебюджетные средства для финансирования клуба.

"Это уже было сделано в случае с погашением долгов перед футболистами", – добавил Астапов.