СМИ запретят сообщать о местах дислокации Нацгвардии

Вся Россия
  • Учения ФСИН в Усть-Лабинском районе © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Учения ФСИН в Усть-Лабинском районе © Елена Синеок. ЮГА.ру

Средства массовой информации запретят размещать информацию о местах дислокации подразделений Нацгвардии

В СМИ запретят распространять сведения о местах дислокации подразделений Национальной гвардии России. Об этом говорится в законопроекте, который президент РФ внес в Госдуму.

"В интересах личной безопасности военнослужащих войск Национальной гвардии и членов их семей не допускается распространение в публичных выступлениях, в средствах массовой информации сведений о местах дислокации или о передислокации органов управления, объединений, соединений, воинских частей и подразделений войск Национальной гвардии, а также обеспечивается конфиденциальность сведений о военнослужащих войск Национальной гвардии и членах их семей", – приводит текст законопроекта РИА Новости.

Помимо выполнения функций по борьбе с терроризмом и организованной преступностью, Нацгвардия будет охранять опасные ядерные объекты. Наряду с МВД, федеральная служба будет контролировать частную детективную и охранную деятельность.

Войска Национальной гвардии РФ пополнят призывники, кроме того, документ предусматривает, что в Нацгвардии смогут служить и казаки.

Как отмечается в законопроекте, создание новой силовой структуры не повлечет за собой дополнительных трат из федерального бюджета.