Перинатальный центр в Махачкале обещают открыть в декабре

Дагестан

Сдать в эксплуатацию перинатальный центр в Махачкале планируют 1 декабря

Сдать в эксплуатацию перинатальный центр в Махачкале планируют 1 декабря. Об этом сообщил министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов в ходе инспекции строительства объекта, передает РИА "Дагестан".

С состоянием работ на объекте также ознакомились первый зампредседателя правительства РД Анатолий Карибов, представители Ростехнадзора, Росздравнадзора, аппарата полпреда президента РФ в СКФО и Фонда обязательного медицинского страхования.

Работы в здании ведутся в три смены, уже объявлен тендер на закупку оборудования; на конкурсной основе будет осуществляться набор медицинского персонала.

"Строительство медицинского учреждения ведется в строгом соответствии с утвержденным графиком. В то же время имеются определенные вопросы по его финансированию. По итогам проверочных мероприятий они будут решены", – добавим Т. Ибрагимов.

Республиканский перинатальный центр в Махачкале на 150 коек строится в рамках госпрограммы модернизации здравоохранения Республики Дагестан на 2011−2016 годы. Общая стоимость объекта составляет 2,8 млрд рублей, из которых 2,1 млрд – средства федерального бюджета.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым