Более 400 участников собрал в Сочи фестиваль-конкурс армейской песни

Краснодарский край
  • Фестиваль армейской песни в Сочи © Влад Александров, ЮГА.ру
    Фестиваль армейской песни в Сочи © Влад Александров, ЮГА.ру

Официальное открытие фестиваля армейской песни "За веру! За Отчизну! За любовь!" состоится в Сочи 6 апреля

В Сочи фестиваль-конкурс армейской песни "За веру! За Отчизну! За любовь!" собрал более 400 участников. Об этом сообщил заместитель председателя координационной службы Совета командующих пограничными войсками государств-участников Содружества, генерал-майор, председатель жюри фестиваля Владимир Савенко на пресс-конференции 5 апреля.

"На фестивале зрители познакомятся с творчеством лучших представителей российской армии. Этот фестивальный проект открытый, то есть в нем могут принять участие военнослужащие разных родов войск, как российской армии, так и дружественных стран", – отметил В. Савенко.

Генерал-майор напомнил, что среди конкурсных номинаций: "Ансамбли казачьей песни", "Авторы – исполнители", "Вокально-инструментальные ансамбли", "Солисты ансамблей песни и пляски", "Вокальные группы ансамблей песни и пляски", "Исполнители песен профессиональных авторов", "Духовые оркестры".

Как сообщали ЮГА.ру, фестиваль-конкурс проходит в Сочи с 5 по 10 апреля. Официальное открытие состоится в Зимнем театре 6 апреля.