Жители Тимашевска выступили против строительства фонтана за 34 млн рублей

Краснодарский край

Жители Тимашевска выступили против строительства в городе очередного фонтана. Работы запланированы в рамках ремонта городской площади

Жители Тимашевска выступили против строительства в городе третьего по счету фонтана. Работы запланированы в рамках ремонта городской площади и на их проведение планируется выделить 34 млн рублей. Горожане уже собрали более 300 подписей против появления данного объекта, сообщает пресс-служба "ОНФ – Кубань".

По данным общественной организации, весь бюджет города на 2016 год составляет около 249 млн рублей (доходная часть). Из этой суммы почти 22 млн рублей уйдет на обеспечение деятельности администрации города и его руководства, часть пойдет на расходы муниципальных структур. Вместо направления оставшихся средств на решение насущных проблем Тимашевска, депутаты на сессии Тимашевского городского поселения проголосовали о выделении 34 млн рублей на фонтан – третий по счету в городе.

"Причем строительство фонтана – это только начало реконструкции центральной городской площади. При этом площадь сегодня в удовлетворительном состоянии, и ее реконструкция ранее планировалась только на 2020 год, – рассказал представитель ОНФ Виталий Лебедев. – Меж тем, в одном из микрорайонов города нет даже гравийной дороги, не проведены коммуникации".

По словам сопредседателя регионального штаба Народного фронта Светланы Бессараб, данный вопрос будет держаться на контроле ОНФ.

"Полагаем, сейчас действительно не самое лучшее время для "кредитного фонтана", – заявила она.