В Карачаево-Черкесии открылся класс юных омоновцев

Карачаево-Черкесия

Первый в Карачаево-Черкесии класс юных омоновцев открылся в одной из школ Усть-Джегуты

В одной из школ Усть-Джегуты открылся первый в Карачаево-Черкесии класс юных омоновцев, сообщили в пресс-службе Усть-Джегутинского района республики.

Первыми учениками школы стали 25 пятиклассников усть-джегутинской школы №2. Мероприятие было приурочено к 23-летию подразделения ОМОН МВД по КЧР.

"В ходе торжественной церемонии 25 учащихся дали клятву-присягу, каждому ученику вручили удостоверения кадетов и символы отряда особого назначения-береты и тельняшки", – рассказали в пресс-службе.

Праздничная часть мероприятия завершилась торжественным парадом по плацу, по которому прошли и юные омоновцы.

После церемонии принятия присяги участникам мероприятия было продемонстрировано мастерство бойцов отряда, а также авто- и бронетехника, находящаяся у них на вооружении.

Теперь учащиеся 5А класса СОШ №2 г.Усть-Джегуты – единственный класс в республике, над которыми будут шефствовать бойцы отряда ОМОН по КЧР.

"В дальнейшем стражи порядка и школьники будут поддерживать тесную связь, встречаться на мероприятиях, сотрудники подразделения будут обучать детей всем навыкам и приемам, которыми должен обладать настоящий спецназовец. И возможно, в дальнейшем, кто-то из нынешних кадетов свяжет свою судьбу с этой профессией", – добавили в пресс-службе.