В КЦСИ "Типография" пройдет конкурс детского рисунка "Краснодар – город будущего"

Краснодарский край

Краснодарский центр современного искусства при поддержке компании "Ростелеком" объявляет конкурс детского рисунка "Краснодар – город будущего"

Краснодарский центр современного искусства при поддержке компании "Ростелеком" объявляет конкурс детского рисунка "Краснодар – город будущего". Основная тема: новое видение Краснодара, как города будущего, города доброжелательного к людям, животным и природе. Кроме того, участникам предлагается отразить в своих работах, как изменится столица Кубани в будущем с помощью технологий и при бережном отношении к окружающей среде. Критерии оценки работ: идея, смелость ее воплощения, раскрытие темы конкурса, пластическое решение.

"Мы хотим, чтобы как можно больше детей приняло участие в этом конкурсе. Всем известна формула, что главное – это не победа, а участие. И в данном случае чем больше детей примут участие в конкурсе, тем больше из них прикоснуться к искусству, займутся творчеством. И это прекрасно", – пояснил управляющий КЦСИ "Типография" Эльдар Ганеев.

На конкурс принимаются художественные работы, сделанные детьми Краснодара в любой технике: рисунок, живопись, коллаж, графика, скульптура, поделки и т.д. Он проводится в трех возрастных категориях: до 8 лет, 9-11 лет, 12 -16 лет. Каждый участник может представить на конкурс не более двух работ.

Чтобы участвовать в конкурсе, нужно сообщить об этом администратору КЦСИ "Типография" по телефону: 8 (988) 15-353-15 или на электронную почту kicacancan@gmail.com.

Конкурсные работы принимаются по адресу: Краснодар, ул. Рашпилевская, 106, КЦСИ "Типография". Прием работ – до 19 апреля 2016 года включительно. Сдавая работу на конкурс, участники должны оставить данные: имя и фамилия участника, возраст, класс и номер школы, email и номер телефона родителей для обратной связи.

Победителей до 23 апреля определит жюри, в состав которого входят краснодарские художники: Василий Субботин, Эльдар Ганеев, Степан Субботин, Евгений Римкевич, Людмила Баронина, Владимир Мигачев, Владимир Колесников, Виктор Линский.

23 апреля, в 16 часов в КЦСИ "Типография" состоится праздник для детей и родителей: открытие выставки, вкусный праздничный стол и награждение победителей. В каждой возрастной категории первая тройка победителей получит ценные призы от "Ростелекома".