В Краснодарском крае высадили 24 тыс. деревьев и кустарников

Краснодарский край

На Кубани подвели предварительные итоги двухмесячника по благоустройству

В Краснодарском крае в рамках двухмесячника по благоустройству высадили более 24 тыс. деревьев и кустарников. Промежуточные итоги работ по наведению санитарного порядка подвели на планерном совещании, которое провел губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Всекубанский двухмесячник проводится с 1 марта по 22 апреля. По словам вице-губернатора Андрея Алексеенко, в период до 25 марта в регионе высадили 10 тыс. деревьев, более 14 тыс. кустарников, свыше 30 тыс. кв. метров цветников и засеяно почти 55 тыс. кв. метров газонов.

Помимо этого, от мусора было очищено порядка 4 млн кв. метров площадей парков, скверов и кладбищ. Также привели в порядок более 3 тыс. км кубанских дорог, ликвидировано 2,2 тыс. стихийных свалок.

Итоги двухмесячника подведет специальная комиссия, участие в ее работе губернатор обещал принять лично. "Поедем в те районы, которые займут первые места с конца. Если глава муниципалитета не может навести порядок на территории, о каком порядке в экономике может идти речь?", – сказал В. Кондратьев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Он подчеркнул, что субботник не должен быть бременем отработки. "Он должен стать праздником. Чтобы вышли и навели порядок, не потому что всем разнарядку дали, а для того, чтобы в городах и станицах, в которых сами живем, было чисто, аккуратно, как всегда было на Кубани", – отметил В. Кондратьев.