В Краснодаре дополнительно высадят порядка 2 тыс. деревьев

Краснодарский край
  • Молодые работники НИПИГАЗа посадили деревья в память о первом директоре института © Елена Синеок, ЮГА.ру
    Молодые работники НИПИГАЗа посадили деревья в память о первом директоре института © Елена Синеок, ЮГА.ру

Глава Краснодара поручил дополнительно высадить в городе 2 тыс. деревьев

В Краснодаре планируют дополнительно высадить около 2 тыс. саженцев деревьев, соответствующее поручение дал глава города Владимир Евланов на аппаратном совещании в мэрии 4 апреля.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее 2 тыс. деревьев в столице Кубани высадили в рамках акции "Любишь свой город – посади дерево". Жителям для высадки во дворах раздали саженцы ясеня, клена, красного дуба, черного ореха.

В ходе совещания глава Краснодара поручил департаменту городского хозяйства и ТЭК к предстоящему 16 апреля общегородскому субботнику дополнительно проработать вопрос о возможной высадке еще около 2 тыс. саженцев.

Заместитель главы краевого центра Константин Семернин в свою очередь сообщил, что переговоры о предоставлении необходимого количества саженцев сейчас ведутся с рядом лесничеств.

"Однако перед всеми стоит задача не только посадить эти деревья, но и, учитывая, что большинство будут высажены на придомовых территориях, обеспечить за ними необходимый уход, рыхление почвы и полив. В том числе – силами управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, на территориях которых они будут высажены", – подчеркнул В. Евланов, слова которого цитирует пресс-служба администрации Краснодара.