Чемпионат "Молодые Профессионалы" WorldSkills Russia проведут в Краснодаре

Краснодарский край
  • Завод высоковольтной аппаратуры в Нальчике © Влад Александров, ЮГА.ру
    Завод высоковольтной аппаратуры в Нальчике © Влад Александров, ЮГА.ру

Более 170 студентов техникумов и колледжей примут участие в чемпионате WorldSkills Russia в Краснодаре

Региональный турнир профмастерства "Молодые Профессионалы" WorldSkills Russia проведут 13-16 апреля в Краснодаре, мероприятие состоится на площадке выставочного комплекса "Экспоград ЮГ".

Участниками чемпионата станут свыше 170 студентов техникумов и колледжей, они продемонстрируют свои знания и умения по 27 компетенциям.

"Чемпионат "Молодые Профессионалы" направлен на повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов образования с учетом национальных и международных требований", – сообщает пресс-служба краевой администрации.

В рамках деловой программы мероприятия запланировано обсуждение вопросов кадровой политики предприятий региона, повышения качества профессионального обучения и эффективности профориентационной работы.

Краснодарскому краю также предоставлено право проведения полуфинала национального чемпионата "Молодые Профессионалы" WorldSkills Russia в Южном федеральном округе, который состоится с 18 по 22 апреля.