Фестиваль для детей-инвалидов "Искусство для тебя" стартует в Краснодаре

Краснодарский край

4 апреля в Краснодаре начнется региональный фестиваль-конкурс детей-инвалидов "Искусство для тебя"

Открытый региональный фестиваль-конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья "Искусство для тебя" стартует в Краснодаре 4 апреля.

Участие в нем примут ребята из Краснодара, Тихорецка, Ейска, Усть-Лабинска, Павловского района, станиц Елизаветинской, Медведовской, Крыловской и других населенных пунктов Краснодарского края.

"Всего на конкурс, который проводится по двум номинациям – "Рисунок" и "Декоративно-прикладное творчество", поступило более 150 работ. Все они выполнены детьми от 4 до 18 лет в самых разных техниках", – сообщили в пресс-службе Краснодарского государственного института культуры (КГИК), который выступает организатором мероприятия.

По данным вуза, фестиваль проведут на нескольких площадках столицы Кубани, включая две коррекционные школы. Ведущие педагоги по декоративно-прикладному творчеству и живописи дадут для участников конкурса серию мастер-классов. Планируется, что уроки посетят порядка 100 детей.

По итогам конкурса сформируют выставку, которую можно будет посетить в КГИК в день торжественного закрытия фестиваля, 8 апреля.

Конкурс "Искусство для тебя" проводится с 2014 года, его цель – создать условия для социальной адаптации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, выявить и поддержать одаренную молодежь.