Чечня - единственный из регионов СКФО, который получит деньги на модернизацию образования

Чечня

Чеченская Республика получит более 22 млн рублей на модернизацию образования

Правительство РФ выделит 22,186 млн рублей на модернизацию образования Чеченской Республики. Чечня стала единственным из регионов СКФО, которому в этом году выделены средства на эти цели.

Всего помощь на модернизацию образования выделена 24 субъектам страны. Из 247 млн рублей, выделенных из бюджета на эти цели, Чеченской Республике досталась самая большая сумма.

Эти денежные средства должны быть направлены на пополнение фондов школьных библиотек, а также создание школьных информационно-библиотечных центров, отвечающих современным требованиям. Кроме того, на выделенные по субсидии деньги будут организованы стажировочные площадки для учителей-предметников и курсы повышения квалификации, а также созданы сетевые сообщества по учебным или предметным областям.

К тому же денежные средства позволят создать современные материально-технические условия в образовательных организациях, реализующих адаптированные образовательные программы.

В пресс-службе руководства республики уточнили, что в бюджете ЧР на 2016 год на образование заложено 14 232,57 млн рублей.