Группа МТС запускает на Юге продажи гибридного ТВ

Реклама
Краснодарский край, Ростовская область

МТС запустило в Ростове-на-Дону и Краснодаре продажи гибридного ТВ

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" запускает на Юге России гибридную платформу, расширяющую возможности традиционного цифрового и спутникового ТВ.

Гибридное ТВ-решение на программном уровне свяжет кабельное телевидение стандарта IPTV на базе сети МГТС в Москве и DVB-C в регионах России, а также Спутниковое ТВ МТС с онлайн услугами: веб-сервисами с доступом через экран телевизора, программным гидом с расширенными функциями, видео по запросу и сервисом отложенного просмотра.

Сервисы гибридной платформы доступны в Ростове-на-Дону и Краснодаре, в ближайшее время услуга появится в Волгограде, Астрахани, Таганроге и Майкопе. Планируется, что до конца 2016 года интерактивную платформу запустят во всех регионах присутствия оператора.

"Нам удалось объединить все пользовательские устройства для создания единой среды потребления медиа-ресурсов: обычные телевизоры и Smart TV, персональные компьютеры и ТВ-приставки, смартфоны и планшеты. Благодаря запуску гибридной платформы во всех средах вещания нашим клиентам станут доступны услуги телевизионного вещания на качественно новом уровне: абоненты МТС получат доступ к интерактивным ТВ-сервисам, где бы они ни находились и какое бы устройство не использовали", – прокомментировал коммерческий директор фиксированного бизнеса МТС на Юге Денис Еремин.

Он отметил, что компания ожидает роста количества подписчиков платного ТВ за счет спроса на дополнительные услуги: видео по запросу, мультирум, Catch-up TV и другие.

В рамках запуска гибридного ТВ МТС предлагает абонентам "умные приставки", разработанные специально для оператора и открывающие доступ на экране ТВ к интерактивной программе телепередач, курсам валют, состоянию дорог (совместно с сервисом "Яндекс.Пробки") и новостным лентам.

Приставка может быть подключена к домашнему интернету, благодаря чему абонентам становятся доступны дополнительные сервисы – отложенный просмотр (Catch-up TV) и видео по запросу (VOD, Video on demand). Помимо этого, гибридные приставки поддерживают возможность записи на съемные USB-носители, функцию паузы (TimeShift) и встроенный медиаплеер для просмотра видео, фото и прослушивания аудио-контента.