Митинг в честь воссоединения Крыма с Россией в Майкопе собрал 5 тыс. человек

Адыгея, Крым

В Майкопе в митинге-концерте, посвященном второй годовщине воссоединения Крыма с Россией, приняли участие до 5 тысяч человек

В Майкопе в митинге-концерте, посвященном второй годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, приняли участие до 5 тысяч человек. Они вышли под лозунгами: "Крым – это Россия", "Крым и Россия – вместе навсегда!", "Россия и Крым. Мы вместе!" и т.д.

Собравшихся поприветствовал глава Адыгеи Аслан Тхакушинов. Он подчеркнул, что возвращение Крыма в Россию продемонстрировало величие нашего государства, еще раз убедительно доказало политическую мудрость и дальновидность руководства страны во главе с общенациональным лидером Владимиром Путиным.

"Воссоединение не только уберегло Крым от трагедии гражданской войны, но и положило начало кардинальным изменениям в геополитической ситуации в мире и позиции нашей страны на международной арене. События "крымской весны" со всей очевидностью показали, что однополярная система мироустройства во главе с Соединенными Штатами Америки уже исчерпала свои возможности и дает серьезные сбои. Присоединением Крыма и Севастополя Россия убедительно заявила о собственных национальных интересах, продемонстрировала несгибаемую волю и действенную способность их отстаивать", – сказал глава республики.

В заключение состоялся праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Адыгеи и эстрадной группой "Воля" из г.Луганска.