Приморскую набережную Сочи освободят от самостроев

Краснодарский край

На Приморской набережной Сочи снесут более 40 незаконных объектов

В Сочи на Приморской набережной Сочи снесут более 40 самовольных объектов, сообщил заместитель главы города Олег Ясюк на еженедельном планерном совещании 16 марта.

По словам вице-мэра, речь идет об объектах, которые нарушают правила землепользования и застройки, а также законодательство РФ об установлении первой горно-санитарной зоны охраны курорта. Данные строения и конструкции расположены в непосредственной близости к морю, тем самым препятствуют проходу на пляж или перегораживают вид на море.

В связи с этим, администрацией города подготовлены и изданы распоряжения о сносе самовольных построек. Они включают в себя 41 объект, из них 35 объектов на Приморской набережной, а также ряд лодочных ангаров в Хостинском районе, объект незавершенного строительства на улице Политехнической в Центральном районе. А также – 4 ряда торговых павильонов в Адлерском районе.

"Те, кто нарушил правила – предупреждены. В течение месяца они должны убрать объекты с территорий, на которых они возведены. Если в течение 30 дней не снесут, то согласно закону, демонтаж будет осуществлен администрацией города совместно с судебными приставами", – цитирует О. Ясюка пресс-служба мэрии курорта.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году