Мэр Майкопа навестил вдов фронтовиков и вручил им жилищные субсидии

Адыгея

В 2016 году средства на улучшение жилищных условий получили пятеро майкопчан – фронтовики и вдовы

В 2016 году средства на улучшение жилищных условий получили пятеро майкопчан – фронтовики и вдовы. Накануне двух вдов участников Великой Отечественной войны посетили мэр Майкопа Александр Наролин и председатель городского Совета народных депутатов Азмет Джаримок и вручили им уведомления о получении денежной субсидии на улучшение жилищных условий.

"Улучшение жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны, их вдов – не только одно из важнейших направлений государственной социальной политики. Это наш священный долг перед поколением победителей, перед людьми, которые прошли нелегкий путь и выдержали тяготы войны", – отметил А.В. Наролин.

Как сообщали ЮГА.ру, с 2008 года в Адыгее свои жилищные условия улучшили 803 ветерана. На эти цели было направлено около 627 млн рублей. В том числе в 2015 году смогли улучшить жилищные условия 37 ветеранов на сумму 33 млн 384 тыс. рублей. Сегодня в очереди состоят еще 48 человек.

В Министерстве труда и социального развития РА отметили, что в федеральный центр соответствующая заявка направлена, при получении средств они сразу же будут направлены адресатам.