Детсады с круглосуточным пребыванием воспитанников появятся в Краснодаре

Краснодарский край
  •  © Нина Зотина, ЮГА.ру
    © Нина Зотина, ЮГА.ру

В детсадах Краснодара в апреле начнут работать группы круглосуточного пребывания

В Краснодаре рассматривают вопрос открытия в детсадах групп круглосуточного пребывания воспитанников. Об этом на встрече с горожанами рассказала заместитель главы столицы Кубани Татьяна Синюгина.

"Мы стремимся идти навстречу пожеланиям родителей и расширять возможности существующих дошкольных учреждений. Поэтому в департаменте образования совместно с департаментом финансов прорабатываются вопросы открытия групп круглосуточного пребывания в отдельных детских садах. Делать это планируется по заявочному принципу", – сказала Т. Синюгина.

Она добавила, что в некоторых детсадах планируется создание групп выходного дня. "Это позволит открыть для детей и родителей новые возможности", – считает Т. Синюгина.

По ее словам, группы круглосуточного пребывания и группы выходного дня начнут работу в садах краевого центра в апреле, передает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали ЮГА.ру, на сегодня актуальная очередь в детсады ребят в возрасте от 3 до 7 лет в столице Кубани ликвидирована. Теперь планируется обеспечить местами детей от 1,5 до 3 лет.

Напомним, в январе-феврале в образовательных дошкольных учреждениях города создали более 700 дополнительных мест, до конца года запланирован ввод еще 2,1 тыс. мест.