Краснодарской школе присвоили имя Героя России Геннадия Трошева

Краснодарский край

В Краснодаре школа № 98 будет носить имя Героя России Геннадия Трошева

В Краснодаре школе №98 присвоили имя Героя России Геннадия Трошева. Торжественная церемония открытия мемориальной доски в память о генерале состоялась в образовательном учреждении 14 марта.

Поздравили педагогов, учащихся и их родителей председатель Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов и первый заместитель главы города Александр Михеев.

"Присвоение школе имени прославленного военачальника и открытие здесь мемориальной доски генералу Трошеву дадут новый импульс в деле патриотического воспитания школьников, помогут воспитывать их на примере наших современников – настоящих героев нашего времени", – считает А. Михеев.

Участие в открытии доски также приняла вдова генерала Лариса Трошева. В завершение официальной части почетные гости и учащиеся школы возложили цветы к мемориальной доске, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Г. Трошев – советский и российский военачальник, генерал-полковник, участник антитеррористических операций на Северном Кавказе. Герой Российской Федерации (1999). Погиб в авиакатастрофе в районе города Перми в сентябре 2008 года. Похоронен в Краснодаре, в поселке Северном.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит