В Адыгее для инвалидов организовали массовую поездку на плато Лагонаки

Адыгея

Около 100 инвалидов приняли участие в массовой поездке в горы в Адыгее

Около 100 инвалидов приняли участие в массовой поездке в горы в Адыгее 3 марта.

Поездка на плато Лагонаки с посещением одной из карстовых пещер проводится в рамках проекта по развитию социального туризма Адыгейской республиканской организацией "Всероссийское общество инвалидов" при поддержке Министерства труда и социального развития РА и Совета по делам инвалидов и ветеранов при главе РА.

Стартовала экскурсия в 10:00. Участники поездки собрались на площадии Ленина в Майкопе, откуда на 10 автомобилях, в том числе оборудованных подъемником для инвалидов-колясочников отправились в горы. Проводить на экскурсию и пожелать приятных впечатлении участников автопробега пришли вице-премьер-РА Наталья Широкова и министр труда и социального развития РА Альберт Османов.

"Социальной поддержке инвалидов в республике уделяется особое внимание. За последнее время в этом направлении многое сделано. Мы с удовольствием развиваем и поддерживаем и инициативы самих инвалидов, в их числе – проект "Социальный туризм", – сказала Наталья Широкова.

Как сообщали ЮГА.ру, первое мероприятие с выездом в горы для инвалидов было организовано в прошлом году и получило большое количество положительных откликов. В этом году проект будет продолжен.

В ходе поездки в горы будет организована экскурсия по знаковым и популярным местам отдыха, выезд на смотровые площадки, а также спонсоры пригласят на пикник.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым