Школу и детсады построят в Краснодаре в микрорайоне Солнечный

Краснодарский край

В Краснодаре представили проект социальной инфраструктуры микрорайона Солнечный

Строительство школы и детских садов планируется в Краснодаре на территории микрорайона Солнечный. Проект создания социальной инфраструктуры был представлен на встрече с инициативной группой жителей улицы Казбекской.

"Разработан детальный проект создания социальной инфраструктуры микрорайона. Застройщик этой территории – компания "Нефтестройиндустрия-Юг" – должен изменить подходы к строительству и приступить к реализации этого проекта. До тех пор, пока в Солнечном не появятся школа и детские сады, нового жилищного строительства здесь не будет", – заявил в ходе встречи мэр столицы Кубани Владимир Евланов.

По данным пресс-службы администрации города, в районе улицы Казбекской собираются построить школу и три муниципальных детских сада. Также здесь должны обустроить зеленую зону и территорию для занятий спортом с беговыми дорожками, различными спортивными снарядами и стадионом.

Предполагается, что социальная инфраструктура займет участок площадью более 4 га. В дальнейшем собираются возвести пристройки к двум существующим в микрорайоне школам.

"Уже в ближайшее время на свободной территории в районе улицы Казбекской, о которой мы ведем речь последнее время, нужно приступить к строительству школы, детского сада и "спортивного ядра", – подчеркнул В. Евланов.