В "Европее" началось строительство нового детского сада

Реклама
Краснодарский край

В жилом районе "Португалия" smary-city "Европея" заложили камень в основание строительства детсада на 160 мест

2 февраля в "Европее" в жилом районе "Португалия" был заложен первый камень в основание строительства детского сада на 160 мест. Его территория займет почти гектар, а площадь здания составит 4000 кв. м.

Общая сумма инвестиционных вложений в строительство составляет более 160 млн рублей. Завершить строительство ГК "Европея" планирует к лету 2017 года.

В пресс-службе компании рассказали, что детский сад в этом месте был запланирован еще пять лет назад, когда проект жилого района "Португалия" только разрабатывался – уже тогда руководство компании думало о том, что жителям района будут необходимы социально значимые объекты. И в прошлом году на Международном инвестиционном форуме в Сочи между ГК "Европея" и администрацией Краснодара было подписано соглашение, в рамках которого запланировано строительство двух детских садов на территории экогорода "Европея" (второй разместится в ЖР "Италия", в данный момент находится на стадии проектирования).

Президент ГК "Европея" Ризван Исаев отметил, насколько значим для компании и города этот проект.

"Еще раз мы подтверждаем, что наши слова не расходятся с делом. Кто помнит, в сентябре прошлого года я уже писал: "Принимая во внимание нехватку мест в дошкольных учреждениях Краснодара, "Европея" приняла решение за счет собственных средств построить 2 современных детских сада на 160 человек каждый в районах "Португалия" и "Италия". И вот пришел тот день, когда мы заложили первый камень в основание будущего детского сада в районе "Португалия", строительство которого начнется уже в этом месяце", – сказал Р. Исаев.

Он отметил, что новый детский сад будет отвечать всем современным требованиям комфорта и безопасности.

"А к строительству следующего детского сада в районе "Италия" мы приступим уже в сентябре этого года. Это будут одни из лучших детских дошкольных учреждений в городе", – подчеркнул Ризван Исаев.

Площадка, на которой начинается строительство, уже сейчас обеспечена инженерными коммуникациями, и все они – подземные, поэтому никаких проводов и труб по территории проходить не будет. Сам проект детского сада – современный и предполагает использование энергосберегающих технологий с соблюдением всех необходимых норм и требований к детским дошкольным учреждениям.