В Майкопе назвали лучшего учителя года

Адыгея

В столице Адыгеи подвели итоги городского конкурса "Учитель года-2016"

В столице Адыгеи по итогам городского конкурса профессионального мастерства "Учитель года-2016" победительницей стала Елена Ли – учитель русского языка и литературы гимназии №22, руководитель городского методического объединения учителей русского языка и литературы.

Торжественная церемония состоялась в актовом зале педагогического колледжа им. Х. Андрухаева. Поздравить конкурсантов и вручить заслуженные награды победителям пришел мэр Майкопа Александр Наролин.

"Конкурс "Учитель года" – прекрасный шанс для профессионального роста, творческого развития, для обмена передовым опытом. Мы еще раз убедились в том, что в наших образовательных учреждениях трудятся талантливые педагоги, которые постоянно работают над собой – и не устают учиться", – сказал Александр Наролин.

Как сообщали ЮГА.ру, в конкурсе принимало участие 9 педагогов. Оценивались несколько испытаний: "Визитная карточка", "Учебное занятие", "Мастер-класс".

"Все участники конкурса продемонстрировали высочайший профессиональный уровень – это подчеркнули члены жюри. Поэтому каждый из конкурсантов был отмечен в определенной номинации. Победитель и призеры конкурса профессионального мастерства, занявшие второе и третье места, получили почетные грамоты и денежные премии", – уточнили в администрации города.

Напомним, победитель представит Майкоп на республиканском "Учителе года-2016".