Кадыров: Опасно, что до сих пор не приняты адекватные меры противодействия "касьяновым и прочим"

Чечня, Вся Россия

Рамзан Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция может угрожать безопасности России

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция может угрожать безопасности России.

"Опасность в том, что до сих пор не приняты адекватные меры противодействия. Касьянов и другие (представители внесистемной оппозиции – прим.) систематически встречаются с представителями Запада, получают от них инструктаж и, возможно, солидную финансовую поддержку. Они уже ничего и никого не стесняются. Открыто советуют нашим недругам (читайте – врагам), куда нужно нанести удар, чтобы подорвать экономику, вызвать политическую нестабильность", – заявил Кадыров в интервью "Интерфаксу" http://www.interfax.ru/.

Он отметил, что "здоровая оппозиция всегда способствует решению руководством государства самых сложных, но нужных обществу проблем", а внесистемная же, куда он относит и Касьянова, напротив – не имеет "абсолютно никаких серьезных целей".

"Планы действий им скорее всего расписывают в госдепе США, а детали получают от разного рода специфических ведомств Запада, возможно и спецслужб. Перед ними поставлена задача расшатать ситуацию в стране изнутри, поднять население, спровоцировать уличные акции, попытаться вынудить применить силу, отвлечь все внимание руководства страны от внешнеполитических задач, заставить Кремль отказаться от участия в решении мировых проблем", – считает глава ЧР.

По его словам, "будь Касьянов патриотом, в трудный для России час он сказал бы президенту и премьеру, что хочет подставить плечо".

"Конечно, такие люди представляют угрозу для экономической, политической и общественной безопасности России. Думаю, и для военной тоже. Касьянов и некоторые другие бывшие чиновники скорее всего являются носителями государственной тайны, и нет уверенности, что они ею не могут делиться", – добавил Кадыров.

"Нужно наконец-то назвать вещи своими именами. Нам фактически объявлена война. Экономическая, дипломатическая, информационная, идеологическая. Передовой отряд, десант уже находится в России. Это касьяновы и прочие", – заявил глава ЧР.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь на 1 февраля Кадыров опубликовал на своей странице в Instagram видео, где Касьянов и Кара-Мурза-младший, находящиеся в Страсбурге на переговорах с европейскими коллегами, изображены под снайперским прицелом. Позже видео было удалено администрацией соцсети.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Вчера, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит