В Майкопе аграрии с помощью господдержки за 10 лет построили 395 теплиц, приобрели 1700 коров и свиней

Адыгея

Власти Майкопа подвели итоги муниципальной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия

В Майкопе за 10 лет более 600 подсобных хозяйств, получивших господдержку, построили 395 теплиц общей площадью свыше 40,5 тысячи кв.м, приобрели более 1700 голов крупного рогатого скота и свиней, сдали на молзавод свыше тысячи тонн молока, на ярмарках выходного дня продали более 500 тонн мяса, сообщили в пресс-службе мэрии столицы Адыгеи.

По словам собеседника, данные мероприятия проводились в рамках муниципальной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в МО "Город Майкоп".

"Меры поддержки личных подсобных хозяйств, предусмотренные муниципальной программой, позволяют решать такие серьезные задачи, как создание условий для самозанятости населения, развитие конкуренции на рынке сельхозпродукции, обеспечение майкопчан качественными и недорогими местными продуктами, – подчеркивает глава Майкопа Александр Наролин. – Это очень важно, особенно в условиях кризиса. Поэтому, несмотря на непростую финансовую обстановку, эту работу будем продолжать".

В 2016 году на поддержку аграриев в муниципальном бюджете предусмотрено 2 млн рублей. Эти средства будут направлены на возмещение затрат на приобретение сельскохозяйственных животных, строительство теплиц, выплату компенсаций за сдачу молока перерабатывающим предприятиям.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году