Краснодарец угрожал бывшей сожительнице пистолетом за отказ показать новорожденного ребенка

Краснодарский край

В Краснодаре сотрудники полиции задержали местного жителя, угрожавшего бывшей сожительнице пистолетом за отказ показать ребенка

В Краснодаре задержали 33-летнего местного жителя, который в ходе спора из-за непризнания факта отцовства угрожал пневматическим пистолетом своей бывшей сожительнице.

Инцидент произошел на территории домовладения по улице Кирова. "Установлено, что мужчина приехал к бывшей сожительнице и потребовал показать ему их общего ребенка. Женщина ему отказала и заявила, что между ним и новорожденным родственная связь отсутствует. Не согласившись с мнением женщины, гость выхватил из кармана верхней одежды пневматический пистолет и принялся угрожать своей оппонентке расправой", – сообщили в пресс-службе управления МВД России по Краснодару.

В отделе полиции задержанный рассказал, что накануне инцидента употреблял алкоголь. Он также выразил уверенность в своем отцовстве.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК России (Угроза убийством), санкции которой предусматривают наказание до двух лет лишения свободы.