В Адыгее для осужденных расширили спектр качественных медуслуг

Адыгея

В учреждениях УФСИН по Адыгее установлено новое медицинское оборудование

В учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея установлено новое медицинское оборудование. В СИЗО-2 поступил передвижной рентгенологический аппарат для проведения флюорографического обследования, а в клиническую больницу №2 – современный многофункциональный ультразвуковой сканер, обеспечивающие высокое качество диагностики.

"Обновление медицинского оборудования проводится в рамках плановой работы по обеспечению обвиняемых и осужденных гарантированным объемом бесплатной медицинской помощи, повышению ее доступности и качества", – отметили в пресс-службе ведомства.

По словам собеседника, новый рентген-аппарат позволяет выполнять качественные рентгенограммы грудной клетки, абдоминальной области, позвоночника и конечностей вне условий рентгеновского кабинета, снизить лучевую нагрузку до минимума, сократить время получения результатов исследования, повысить их качество и создать электронную базу данных. Благодаря установке нового УЗИ-аппарата, значительно расширился спектр диагностических услуг, предоставляемых клинической больницей. Аппарат оснащен расширенным набором датчиков, режимов сканирования и программ, повышающих качество диагностики. Позволяет проводить различные ультразвуковые обследования – от органов брюшной полости до эхокардиографии.

В 2015 году в учреждениях УФСИН России по Республике Адыгея на 36% снизился уровень заболеваемости туберкулезом среди осужденных, на 10% уменьшилось число ВИЧ-инфицированных, на 18% сократилось количество лиц, состоящих на учете лиц с вирусными гепатитами В, С.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»