Яшин поблагодарил Кадырова за помощь в распространении своего доклада

Чечня, Вся Россия

Илья Яшин прокомментировал досрочную публикацию доклада о Рамзане Кадырове

Сопредседатель партии ПАРНАС Илья Яшин поблагодарил главу Чечни Рамзана Кадырова за досрочную публикацию его доклада "Угроза национальной безопасности".

Он отметил, что распространение доклада среди жителей Чечни было проблемой, но Кадыров сам решил ее.

"Это можно только приветствовать", – заявил Яшин в интервью телеканалу "Дождь".

Он также отметил, что со словами Кадырова об отсутствии сенсаций в докладе тоже можно согласиться, потому что "ни для кого не секрет, что Чеченская Республика погрязла в коррупции, что "кадыровские" боевики убивают людей, что силовики их покрывают". При этом он подчеркнул, что чем больше людей об этом узнают в деталях, "тем быстрее мы сможем эту проблему решить".

Как сообщали ЮГА.ру, Яшин планировал представить доклад в ходе пресс-конференции днем 23 февраля, и одновременно с этим доклад должен был быть опубликован "Открытой Россией". Однако Рамзан Кадыров еще ночью выложил доклад в своих соцсетях, назвав его "болтологией" и заявив, что ничего сенсационного, как было обещано, не содержит.

Сайт "Открытая Россия", где должен был быть опубликован доклад, извинился за его "утечку" и пояснил, что это произошло в результате технической ошибки.

Напомним, данный доклад о Чечне был подготовлен Яшиным к годовщине убийства Бориса Немцова. В докладе изучается биография Кадырова с начала девяностых годов, его роль в событиях в Чечне, а также нынешняя ситуация в республике. В частности, по словам автора, приводится оценка численности и боеспособности подчиняющихся лично Р.Кадырову вооруженных формирований. Яшин в докладе также рассказывает о роли участия добровольцев из ЧР в конфликте в Донбассе и об их потерях. В анонсе своего доклада он обвинил людей главы Чечни в убийстве Немцова.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году