Мэр Ялты предложил сделать русла городских рек местной "изюминкой"

Крым

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко предложил сделать русла горных рек, протекающих через город, местной "изюминкой"

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко предложил сделать русла горных рек, протекающих через город, местной "изюминкой". С такой инициативой он выступил в ходе оперативно-хозяйственного совещания.

"Было бы прекрасно установить подсветку существующих порогов рек, создать искусственные каскады и мини-водопады, смонтировать в верховьях рек фильтры, отсеивающие мусор, а вдоль рек оборудовать освещенные прогулочные дорожки с красивым ограждением", – пояснил он.

Ростенко уточнил, что впервые задумался об этом полтора года назад, но насущные проблемы города пока не дали возможности приступить к этой работе. По его словам, сейчас перед Ялтой стоят более важные вопросы.

"К тому же, очистку русел рек нужно делать параллельно с приведением в порядок коммуникаций, которые проходят по их стенкам. А это уже большой объем работ, требующий проектной документации", – добавил Ростенко.

Пока он инициировал поэтапное благоустройство зеленых зон региона, отметив, что эту работу в Ялте не проводили в течение десятилетий, пишут "Новости Крыма".

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит