В Краснодаре Вениамин Кондратьев и президент ПБК "Локомотив-Кубань" обсудили возможность создания баскетбольного центра

Краснодарский край

В Краснодаре Вениамин Кондратьев и президент ПБК "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев обсудили возможность создания в Краснодаре баскетбольного центра

В Краснодаре 13 февраля Вениамин Кондратьев и президент ПБК "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев обсудили возможность создания в Краснодаре баскетбольного центра. В обсуждении проекта также приняли участие заместители главы региона Андрей Алексеенко и Юрий Гриценко, министр физической культуры и спорта региона Людмила Чернова.

"По словам Ведищева, новый баскетбольный центр сможет принять порядка 650-700 воспитанников и будет ориентирован на подготовку и обучение спортсменов из Краснодарского края и Юга России в возрасте от 6 до 21 года", – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

"Дети – наше будущее, мы должны создать все условия для реализации их талантов", – отметил Ведищев.

Глава края подчеркнул, что любое строительство должно идти в рамках концепции развития микрорайона и данный вопрос требует комплексной проработки.

Губернатор также поручил заместителям разработать концепцию системной застройки, чтобы на одной территории мог расположиться не только спортивный центр, а целый ряд объектов спортивной и образовательной направленности.