Школу кино и социальной видеорекламы откроют в Краснодаре

Краснодарский край

2 марта в Краснодаре откроется бесплатная школа кино и социальной видеорекламы

В Краснодаре 2 марта начнет работу школа кино и социальной видеорекламы "Социальное кино", занятия здесь будут проводить бесплатно.

Слушателей познакомят с историей кинематографа и социальной видеорекламы, также они получат базовые знания по сценарному, операторскому, актерскому искусству, сообющают организаторы проекта.

Образовательная программа предполагает проведение семинаров, мастер-классов, вебинаров по созданию социальной видеорекламы. В качестве лекторов выступят специалисты, работающие в медиасфере России, ближнего и дальнего зарубежья.

"На сегодняшний день в западных СМИ идет полномасштабная информационная война, цель которой обезличить человека и общество. Мы считаем, что социальный видеоконтент стратегически важен, так как служит социально – информационным щитом и является одним из важных ориентиров для становления гражданина, как человека, который является гарантом для здорового развития нашего общества и нации в целом", – прокомментировал руководитель проекта Владимир Ким.

Самые успешные слушатели школы получат возможность войти в творческую группу "Социальное кино" или создать собственную команду для работы в кино и рекламе. Для обучения приглашают молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Пройти регистрацию можно здесь.