В Ингушетии займутся развитием баскетбола, волейбола, легкой атлетики и плавания

Ингушетия

Руководство Ингушетии обсудило вопросы развития физкультуры и спорта в республике

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел совещание с вице-премьером республики Мадиной Гойговой и министром спорта Ахмедом Котиевым, на котором обсудил вопросы развития физкультуры и спорта в регионе.

Как сообщает пресс-служба главы Ингушетии, в ходе встречи Евкуров отметил, что в республике необходимо активизировать работу по пропаганде здорового образа жизни и развитию массовых видов спорта. При этом он подчеркнул, что необходимо уделять внимание не только единоборствам, но и игровым видам спорта.

По итогам совещания глава Ингушетии поставил перед министром спорта республики задачу по созданию в каждом общеобразовательном учреждении республики условий для дополнительных занятий спортом. Руководитель региона считает, что в перечень занятий спортивных секций должны быть включены баскетбол, волейбол, самбо, спортивный туризм, легкая атлетика, плавание – как наиболее доступные для культивирования в общеобразовательных школах виды спорта.

По его словам, при создании секций прежде всего необходимо учитывать условия, позволяющие обеспечить их успешную работу – наличие спортивной базы и специализации тех лиц, которые могут проводить занятия.