На участие в Олимпиаде-2016 претендуют 8 спортсменов из Крыма

Крым

Глава крымского регионального отделения Олимпийского совета России рассказал о шансах местных спортсменов на участие в Играх-2016 в Рио-де-Жанейро

Глава крымского регионального отделения Олимпийского совета России, депутат Государственного совета РК Евгений Михайлов сообщил, что на данный момент 8 спортсменов республики претендуют на включение в состав олимпийской сборной России на предстоящие летние Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

"Мы не скрываем того, что есть преграды, которые могут помешать участию наших спортсменов в Олимпийских играх. Сегодня эти преграды преодолеваются, но не до конца. Сегодня все меньше и меньше становится мероприятий, связанных с выделением или получением лицензий на Олимпийские игры для наших, крымских спортсменов. Тем не менее 8 наших спортсменов уже жестко определены в сборных командах Российской Федерации на поездку на Олимпийские игры", – приводит слова Михайлова РИА Новости – Крым.

В числе претендентов на поездку в Рио: копьеметательница Вера Ребрик, спортсмены-парусники Максим Оберемко и Ольга Масливец, стрелки Сергей Каспер и Артур Айвазян, сумоист Файзали Примшоев, а также паралимпийская пловчиха Ани Полян.

Кроме того, глава крымского регионального отделения Олимпийского совета России прокомментировал ситуацию со стрелком Артуром Айвазяном.

Как сообщали ЮГА.ру, олимпийский чемпион 2008 года крымский стрелок Артур Айвазян может не принять участия в предстоящих летних Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро из-за отсутствие согласия украинской стороны на выступление стрелка под российским флагом на международных соревнованиях.

"По Артуру Айвазяну никогда по нему не было вопросов. Артур дважды участвовал в Олимпийских играх и приносил украинской команде зачетные очки. Он уже отработал все те затраты, которые когда-то понесла Украина на этого спортсмена. А сейчас они (украинская сторона – примечание редакции) говорят, что мы еще что-то должны им заплатить, отработать за что-то. Этот абсурд может быть побежден только тем, что наши спортсмены выступят на Олимпийских играх. Мы на это надеемся", – прокомментировал ситуацию Евгений Михайлов.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым