Житель Майкопа в поисках бывшей супруги жестоко избил и похитил ее родителей

Адыгея

В Адыгее пожилая пара была избита, пытаясь скрыть местонахождение дочери от бывшего супруга

Полицейские Адыгеи по горячим следам задержали двух молодых людей, 23 и 35 лет, которые подозреваются в дерзком нападении на пожилую семейную пару. Один из нападавших оказался бывшим супругом дочери потерпевших.

"На отказ сообщить мужчине ее местонахождение молодые люди избили пожилых людей, силой посадили их в угнанную иномарку и уехали. Они также забрали у 67-летней потерпевшей мобильный телефон, чтобы она не смогла сообщить о случившемся в полицию", – отметили в пресс-службе МВД по РА.

По словам собеседника, о дерзком преступлении в полицию сообщила 54-летняя соседка пожилых людей, ставшая свидетельницей разбоя.

По факту угона, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. В действиях подозреваемых усматриваются составы еще нескольких преступлений. В настоящее время проводится ряд мероприятий и экспертиз, по результатам которых будут приняты соответствующие процессуальные решения.

"В ходе проведения профилактических мероприятий недалеко от места происшествия они заметили автомобиль, подходящий под описание очевидцев. Транспортное средство было остановлено, а подозреваемые задержаны. Медицинским освидетельствованием установлено, что на тот момент молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения", – отметили в пресс-службе МВД по РА.