Кондратьев: Незаконная скупка земель должна получать жесткую правовую оценку в судах края

Краснодарский край

В Краснодарском краевом суде обсудили вопросы незаконной скупки земель

В Краснодарском краевом суде обсудили вопросы незаконной скупки земель. В мероприятии принял участие глава региона Вениамин Кондратьев. Он заявил, что необходимо в судебном порядке пресекать незаконные схемы приобретения земли.

"Десятки фермеров по краю жалуются на несправедливые судебные решения, из-за которых они лишились своих земельных паев и в целом земли. В каждой из этих ситуаций необходимо детально разбираться", – подчеркнул глава края, отметив, что по этому поводу аграрии из Динского, Тимашевского и Калининского районов даже собрали пресс-конференцию.

По мнению губернатора, необходимо в судебном порядке прекращать махинации с земельными паями и другие незаконные схемы их приобретения, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Незаконная скупка земель должна получать жесткую правовую оценку в судах края, вне зависимости от того, кто в этом заинтересован – средние хозяйства или крупные агрохолдинги", – отметил Вениамин Кондратьев.

Также губернатор поднял проблему кадастровой оценки стоимости земельных участков. По его словам, искусственное занижение стоимости в итоге отражается на показателях краевого бюджета.

"Из-за таких решений судов только в прошлом году мы недополучили сотни миллионов рублей налогов", – заявил руководитель региона.

Судьи в свою очередь признали, что "в этой сфере необходимо наводить жесткий порядок, перекосы ни в сторону искусственного понижения стоимости, ни в сторону повышения недопустимы".

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым