В Ингушетии открестились от жалобы общественников Путину на Кадырова

Ингушетия, Чечня

Власти Ингушетии назвали жалобу общественников Путину на Кадырова сфабрикованной

Пресс-секретарь главы Ингушетии Иса Мержоев назвал сфабрикованным обращение общественников республики президенту о высказываниях главы Чечни Рамзана Кадырова.

Как сообщали ЮГА.ру, около 50 руководителей и членов различных неправительственных организаций (НПО) Ингушетии подписали обращения к чеченскому народу и Владимиру Путину с просьбой дать оценку высказываниям Кадырова об ингушских богословах и неэффективной борьбе с экстремизмом в республике, которые они посчитали оскорбительными.

Иса Мержоев заявил, что "значительная часть якобы подписантов это не подписывала".

"Возмутителен тот факт, что в списке подписантов значится председатель регионального объединения организации независимых профсоюзов России, который, земля ему пухом, умер два года назад. Написано, что Жансурат Аушева – председатель Союза журналистов Ингушетии, но она не занимает эту должность уже два года", – цитирует Мержоева "Говорит Москва".

Он подчеркнул, что о поддержке письма со стороны руководства республики "не может быть и речи".

Кроме того, депутаты парламента Ингушетии Адам Акиев, Жансурат Аушева, Руслан Гагиев, Зелимхан Оздоев и Василий Светличный приняли официальное заявление, в котором утверждается, что подписи под обращением к Путину они не ставили.