Бывшим вице-губернаторам Кубани Иванову и Лукоянову изменили меру пресечения

Краснодарский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

На Кубани бывшему вице-губернатору Краснодарского края Александру Иванову и бывшему замглавы края Вадиму Лукоянову изменили меру пресечения

На Кубани бывшему вице-губернатору Александру Иванову и бывшему замглавы края Вадиму Лукоянову изменили меры пресечения.

Как сообщали ЮГА.ру, на Кубани были задержаны министр природных ресурсов Краснодарского края, вице-губернатор Кубани Вадим Лукоянов и бывший вице-губернатор Александр Иванов.

Вадима Лукоянова, попавшего под подозрение в злоупотреблении полномочиями, выпустили из-под домашнего ареста под залог, передает "Кубань 24".

Как сообщил адвокат Лукоянова, в соответствии с законодательством, лицо, обвиняемое в совершении тяжкого преступления, не может находиться в СИЗО или под домашним арестом более 12 месяцев. Также он уточнил, что суд выпустил бывшего замглавы края из-под домашнего ареста под залог в 500 тысяч рублей. При этом деньги собирали его близкие.

По данным источников, бывшему вице-губернатору края Александру Иванову также была изменена мера пресечения: в настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом. Поводом для возбуждения уголовного дела стали обстоятельства выделения земли в районе Западного обхода Краснодара под многофункциональный спортивный комплекс (МСК), включающий "Баскет-Холл", ледовую арену и другие объекты.

Официально предоставить информацию об освобождении из-под стражи бывшего вице-губернатора Иванова в пресс-службах Октябрьского районного суда Краснодара и Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю не смогли.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым