В Кореновском районе пьяный мужчина зарезал и ограбил знакомого из-за отказа дать алкоголь

Краснодарский край

В Кореновском районе нетрезвый 48-летний житель станицы Раздольной избил, зарезал и ограбил 76-летнего знакомого у него дома за отказ поделиться алкоголем

В Кореновском районе Краснодарского края 48-летний житель станицы Раздольной зарезал знакомого у него дома из-за отказа поделиться с ним алкоголем.

"По версии следствия, 9 февраля 2016 года нетрезвый злоумышленник прибыл к дому знакомого, расположенному по улице Трудовой, и стал просить у него алкоголь. После отказа между мужчинами произошел словесный конфликт, в результате которого пришедший стал наносить удары кулаками по телу оппонента, после чего хозяин забежал в дом. Проследовав за ним, злоумышленник нанес потерпевшему ножом несколько ударов по телу и шее, от которых последний скончался на месте", – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

После этого, взяв алкоголь и мобильный телефон погибшего, подозреваемый скрылся. Мужчину без признаков жизни обнаружила дочь, о чем сообщила в правоохранительные органы.

В отношении 48-летнего жителя ст. Раздольной возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство).