Итальянские инвесторы заинтересовались проектом медицинского кластера в КМВ

Ставропольский край

Итальянские компании заинтересовались в участии в проекте медкластера в Кавказских Минеральных Водах

Итальянские компании заинтересованы в участии в проекте медицинского кластера в Кавказских Минеральных Водах. Об этом сообщили в пресс-службе Минкавказа по итогам рабочей встречи замглавы ведомства Одеса Байсултанова и Генерального Почетного консула Итальянской Республики в ЮФО и СКФО Пьерпаоло Лодиджиани.

В ходе переговоров стороны обсудили перспективы сотрудничества итальянских компаний с компаниями, работающими в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО), прежде всего АО "Корпорация развития Северного Кавказа" и АО "Курорты Северного Кавказа".

"Наши итальянские партнеры выбрали целый ряд медицинских компаний, которые готовы работать в области развития медицинского кластера на Северном Кавказе в качестве производителей, поставщиков оборудования и инвесторов. Соответствующие группы компаний были сформированы также для реализации проектов в агропромышленном комплексе и в энергетической отрасли", – сообщил по итогам обсуждения Одес Байсултанов.

Он отметил, что Минкавказа со своей стороны готово оказать всю необходимую поддержку "для того, чтобы по-настоящему эффективные и выгодные для СКФО проекты претворились в жизнь".

В свою очередь Пьерпаоло Лодиджиани подчеркнул, что Северный Кавказ интересен итальянским компаниям благодаря высокому природному и человеческому потенциалу.

Стороны договорились в ближайшее время продолжить детальное обсуждение инициатив итальянской стороны с участием российских и итальянских компаний, заинтересованных в налаживании взаимовыгодного сотрудничества.